Кредит, который я не брала. Законны ли требования банка?

Laewerwyn Профи (817), закрыт 8 лет назад
По моему утерянному паспорту был оформлен на мое имя кредит неизвестным мне лицом в банке. Кредит никогда не брала и договора с банком никогда не заключала. Обратившись в банк с меня потребовали 15 образцов моей подписи для внутрибанковской экспертизы. 1) На каком основании банк имеет право требовать мои подписи? Законно ли это? 2) Имею ли я право требовать копию договора, который заключил мошенник с банком на мое имя не подписывая никаких бумаг в этом банке? Как это аргументируется в законе?
Лучший ответ
Негр Ганджубасович Мыслитель (7984) 8 лет назад
С адвокатом оформлять заявление в суд надо... Ещё и выгоду получите.
Остальные ответы
Веретрагна Митра Оракул (68737) 8 лет назад
как могут кредит оформить по утерянному паспорту - ну то за бред ???Я вам возможно открою секрет, что чтобы недобросовестным работником банка, кредит оформить на любого гражданина россии и паспорт не нужен, а только паспортные данные, которыми в изобилии располагают владельцы сим-карт и т. д. Подпись тоже легко подделать, если видел паспорт. И попробуйте докажите потом в суде, что вы этот кредит не брали...
Валерий Тагаев Оракул (52716) 8 лет назад
Требуйте от банка (письменно) предоставить Вам копию кредитного договора и других документов. Потом в суд, в суде ходатайствуйте о назначении подчерковедческой экспертизы.
esmeralda Искусственный Интеллект (318922) 8 лет назад
идите в банк и решайте вопросы на месте
sng216 Мыслитель (8089) 8 лет назад
Во первых: было ли заявление об утере паспорта? Если да - то смотрите дату. Во вторых: не надо самой вести расследование (ну если только чуть-чуть). Пишите заявление в прокуратуру и указывайте все факты, вплоть до своих предложений об истребовании копии договора и о проведении графологической экспертизы на подписи. В третьих: В банк ходить и обивать пороги - думаю бессмысленно - ведь им нужно вернуть с процентами свои деньги и кто их будет отдавать никого не волнует. Поэтому тут только один правильный выбор - это обратиться в компетентные органы.
Елена Просветленный (41861) 8 лет назад
вы должны били сразу подать заявление о потере паспорта и если кредит получен позже то это и есть доказательство, хотя спорное. Образцы вы должны дать для экспертизы, а каким же образом они смогут провести экспертизу? Копию договора так же должны вам дать и вы сами можете провести экспертизу. В банках, когда я брала кредит всегда фотографировали, потребуйте эти фотографии
СерыйИскусственный Интеллект (223744) 8 лет назад
По копии никто делать экспертизу не будет, а оригинал договора ей никто не даст. Адвоката и вперёд - полиция, суд.
Owl Искусственный Интеллект (400172) 8 лет назад
1 вопрос - на основании необходимости внутрибанковского аудита
2 вопрос - имеете
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339559) 8 лет назад
если банк сам у вас подписи запросил, значит имеет подозрения, что кредит не ваш. Так чего в позу вставать? Пусть проводят свои экспертизы. Банк мог вполне предъявить кредит к взысканию, а если вы о пропаже паспорта не заявили, так любой суд присудит выплачивать кредит
Дед Искусственный Интеллект (242349) 8 лет назад
естественно, требовать имеете право договор. Но лучше в полицию заявление написать, они сами потребуют, причем им отказать не имеют права, и почерковедческую экспертизу проведут в экспертном учреждении. Банку не давайте никаких образцов