Хочу построить cтены в полкирпича на стяжке в 6 см с водяным полом, высота потолка 2,70 м. Выдержит ли стяжка вес стены?

Biel/Bienne Ученик (198), на голосовании 8 лет назад
Стяжка не на грунте, это квартира, дом-монолит
Ну это понятно, что из пеноблока и гипсокартона и проще и дешевле, но хочу именно из кирпича. Просто надо сейчас определиться не будет ли вес стены слишком давить на стяжку
У меня там водяной пол, так что резать штробы не вариант.
Так что, в общем, остается гипсокартон, для тяжелой стены нет вообще никаких вариантов?
Голосование за лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189428) 8 лет назад
А что ты у нас спрашиваешь? Тебе - в организацию, дающую разрешения на проведения перепланировок!
...у них инженеры, прочие знатоки твоего дома - разрешат/дадут проект - делай, мы тогда не против.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416223) 8 лет назад
Нет, не выдержит - будет неизбежная деформация и тебе никто разрешения не даст. Это большой вес.
Себе сделал из ДСП с утеплителем - и дешево и прочно. Гипсокартон на стены тоже не уважаю
Biel/BienneУченик (198) 8 лет назад
Какая толщина, каркас из бруса? Как со звукоизоляцией, стена звонкая?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416223) 1.5 ДСП, брус 50х100, утеплитель - базальтовая вата. Звукоизоляция аналогичная кирпичной (была стена, делал перепланировку)
Biel/BienneУченик (198) 8 лет назад
Разрешение мне ни от кого не нужно, я в квартиру проверяющих пускать не собираюсь
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416223) дак соседи вызовут, когда потолок пузом станет
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 8 лет назад
Если водяных трубок нет под опиранием перегородки, то выдержит. Единственное, такие перегородки нужно крепить к потолку. И вообще не кирпич, а газобетон! Каркасную сделать проще.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139251) 8 лет назад
В полкирпича смело строй перегородку и не бойся выдержит
Я бы не боялся и строил .За теплый пол в квартире оштрафуют . Вы удлинили своим теплым полом стояк минимум раз в 5 . Соседи зимой жаловаться будут на холодные батареи