Можно ли кормить птичек заплесневелым хлебом? ( голубей и воробушков)

Дополнен

несильно заплесневелым

Нет
Но если хочешь отравить вперед

Хотите отравить птичек - давайте им заплесневелые продукты. Микотоксины (яд, вырабатываемый плесенью) - штука очень действенная!

Если птице в лёгкие попадут споры плесени, то у них может возникнуть хроническое заболевание, приводящее к нежизнеспособности яиц. Лучше заплесневелый хлеб обжечь на огне.

Нет!!! Орнитолог-птичий врач, сказал, что птицы гибнут даже от малой плесени!

можно. тебе что мама некогда не говорила. дочь, иди хлеб птицам отдай он заплесневел