Диаметр объектива фотоаппарата

Настя Алхимова Знаток (294), закрыт 8 лет назад
Подскажите, какой диаметр у объективов фотоаппаратов? Они все одинаковые или у каждого разный?
Лучший ответ
Михаил Любушкин Просветленный (27725) 8 лет назад
Разные бывают: 47,52, 58, 62, 67, 72, 78, 82 мм и т. д.
Остальные ответы
RoMan Мыслитель (9825) 8 лет назад
это зависит не от фотоаппарата, а от объектива. у разных объективов разный диаметр.
Солярис Гуру (4298) 8 лет назад
Обычно на объективе указан диаметр резьбы для накручивания фильтров, бленд и прочих аксессуаров. Например у представленного диаметр 49 мм. Но бывают, как вам ответили, разные.
MbJaws Просветленный (30644) 8 лет назад
ага. разные. на объективе написан диаметр.
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 8 лет назад
про то что разные уже ответили, однако не подумай что совместимость фотоаппарата и объектива определяют по этому параметру, по диаметру можно подобрать только светофильтр на объектив
Ελενη Искусственный Интеллект (184098) 8 лет назад
Диаметр объектива нужен для покупки защитной крышки или светофильтра. Обычно его указывают на самом объективе (на ободке со стороны передней линзы). Резьба может быть разных размеров.