Алгебра 10-11 помогите решить

алина валеева Знаток (343), на голосовании 9 лет назад
для функции f(x) = 2* (1-x)

а) найдите общий вид первообразных
Б) напишите первообразная, график которой проходит через точку А (2;3)
Голосование за лучший ответ
Николай васильев Мудрец (15192) 9 лет назад
Раскройте скобки и пользуйтесь таблицей, что тут такого сложного, у вас же элементарная функция. А под Б) в полученной первообразной просто нужно константу найти подставив заданную точку.
алина валееваЗнаток (343) 9 лет назад
Было бы проще, если бы я понимала алгебру
Николай васильев Мудрец (15192) С пределов уже начинается математический анализ. Так изучайте, на ютубе есть много хороших уроков и в интернете, сайтов по данной теме тоже прилично.