Его не возможно включить или выключить, в нем нет электроники и электрики, в нём только пентапризма, а вот, чтобы наводиться по экрану нужно нажать кнопочку со значком камеры она вверху и немного справа от экрана.
Не видео искатель, а видоискатель. "Режим «живого вида» Live View включается у Canon 600D нажатием кнопки справа от видоискателя – при том, что рычажок питания установлен в положение ON. "
Видоискатель включается методом - снять крышку с объектива и смотреть в видоискатель. Даже без аккумулятора или с выключенной камерой он работает. А вот про Live View - см предыдущий ответ.