Кошка упала с 5 этажа, что делать?

натальякораблева Профи (641), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Вчера кошка упала с 5 этажа повредив себе ногу, когда мой сын принес её, то у неё шла кровь с задней стороны, что делать? Ветеринара нет, он в отпуске, можно ли как-то помочь ей в домашних условиях?
Дополнен 8 лет назад
Когда она пытается ходить, то очень громко кричит и в основном не встает на ногу, которую повредила
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 8 лет назад
Скорее всего перелом у кошки, возможно, и внутренние органы повреждены. Необходимо сделать рентген или УЗИ, даже если придется поехать с кошкой в другой город, где есть ветеринарная клиника. Это несложно - кошку в сумку, и хоть за 300 км. везите, если она вам дорога и хотите ей помочь.
Остальные ответы
Евгений Нескажу Просветленный (23695) 8 лет назад
Нет, она сама поправится. Просто дайте ей время.
игорь факович Ученик (205) 8 лет назад
Отскребать от асфальта, но лучше конечно к ветеренару, если один в отпуске, то ищите другого.
Тиаматра Оракул (85327) 8 лет назад
Искать другого вета и срочно, неизвестно, что она могла повредить.
Наташа Свиткина Гуру (3069) 8 лет назад
Следить что бы она не грызла пораненное место.
Маша Овчаркина Знаток (257) 8 лет назад
если там есть открытая рана то перекисью надо
Lexx Просветленный (42096) 8 лет назад
Если лапа сломана (и особенно если перелом открытый, что судя по всему и есть) - срочно к ветеринару. Иначе дотянете с перекисями и прочими слежениями до ампутации.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 8 лет назад
А ветеринар отпускной- он что, последний на планете? Неизвестно, что она себе ещё и внутри повредила. У соседей кошка со второго этажа сиганула (её хотели усыпить со смертью хозяйки, она, видимо, это поняла и прыгнула). Умчалась сразу за угол дома, все только вздохнули, что грех на душу не взяли.... А я наутро её нашла в траве мёртвую...
MilitaryCat Мудрец (16743) 8 лет назад
вам надо следом прыгать за кошкой с 5 этажа! Сетку проблема поставить? Не берите животных, если к ним так безответственно относитесь!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583652) 8 лет назад
Бред, что ветеринара нет! В каждом сельском районе есть как минимум государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных - наш кот наблюдается там.
А в чуточку более цивилизованных местах есть круглосуточная ветеринарная помощь - Вам помочь найти ближайшую к вам? тогда дайте свой адрес!
Без осмотра потерпевшего врачом - можно очень навредить.
Света Л. Мыслитель (8104) 8 лет назад
Наша тоже с 5-го упала и выжила. правда покалечилась, но не сильно.