какой пункт правил, что нельзя поварачивать с левой полосы на право

Ирина Ученик (51), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Look better think twice Просветленный (29742) 8 лет назад
ира не тупите, задайте вопрос корректно. пока на маты не нарвалась тут
Остальные ответы
Саныч Оракул (77676) 8 лет назад
С такими знаниями ПДД их нужно все учить.
Циник Оракул (50213) 8 лет назад
тебе можно, главное очки побольше и телефон к уху, а вообще тут и правил не надо, достаточно голову включить.
ИринаУченик (51) 8 лет назад
ребята хорошь это в меня одно чудо вылетела с левой полосы на право и я вьехал ей в задний правый угол жопы а гайки кричат что я ей не уступил дорогу. вот пока и попросил жену пошариться в инете.
Циник Оракул (50213) ну извини, так это уже не поворот, а перестроение и почему ты должен ей дорогу уступать?
ИринаУченик (51) 8 лет назад
вот в том та и дело.
ботвун зира Просветленный (34226) 8 лет назад
Учи пдд! умение ездить не значит умение водить!
ИринаУченик (51) 8 лет назад
это не мне надо, а мужу. он ехал по правой полосе, а она ехала по левой и захотела повернуть на лево. а гаишники говорят что он виноват
ботвун зира Просветленный (34226) Бывают перекрёстки с 3 и более полосами! Там висят знаки движение по полосам в Москве часто встречается с крайней правой только на право с 2-й прямо и направо с крайней левой только налево и разворот! Вы поставили вопрос не верно! Вот и кривотолки! Вопрос должен звучать так: разрешон поворот направо со средней полосы!?
Снег Белый Оракул (89212) 8 лет назад
Во-первых, пункт есть. Во-вторых, каким идиотом надо быть, чтобы его игнорировать? В третьих, сама логика должна подсказывать какие-то правильные и логичные вещи, а не только правила, которые Вам так лень открыть.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Palich Знаток (333) 8 лет назад
С каждым вопросом страшнее выезжать на дорогу!