когда и где в москве был открыт первый МакДоналдс? и что вы заказали в нем в первый раз?

BruteLogic Просветленный (36249), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Первый российский ресторан открылся 30 января 1990 года на Пушкинской площади в Москве, тогда он был самым большим в мире, а сейчас является самым большим в Европе. Тогда его открытие вызвало огромный ажиотаж, что бы попасть в него надо было отстоять несколько часов в очереди на вход. В Россию «Максдоналдс» привёз Джордж Кохон – владелец канадского представительства Макдоналдса. Ещё два ресторана открыли летом 1993 – на Старом Арбате и улице Огарева, ныне Газетный переулок. Первый «МакАвто» - это обслуживание клиентов, подъезжающих на автомобилях, открылся у Северянинского путепровода, в Москве, 2ого сентября 1996 года.

По состоянию на май 2008 года в России работают 192 ресторана «МакДоналдс», в 27ми из них есть «МакКафе». В России интересы сети обеспечивают дочерние компании – ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс», а в Новопеределкино действует производственный комплекс «Макдоналдс», производящий полуфабрикаты для ресторанов сети.

URL: www.mcdonalds.ru
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за Ваши ответы,
особенно спасибо - за ссылку , которую оставил в комментах Злобный Суслик,
ответ же Сыроежки - оказался наиболее полным и подробным, даже с ценами!

Да, а очереди запомнились - даже для Союза они были выдающимися, и все это напоминало взятие Бастилии..
Что не вытерпит советский человек ради заморского бутерброда!!!
Лучший ответ
Сыроежка Оракул (79623) 16 лет назад
Как здесь правильно заметили, первый Макдональдс в Москве был открыт на Тверской. Раньше на том месте было кафе. Если я не ошибаюсь, Бигмак тогда стоил 3 с половиной рубля. Чтобы попасть в Макдональдс выстраивалась огромная очередь. В начале время работы ограничивалось 20-00 вечера. Затем время перенесли до 22-00.
Первым я заказал как раз Бигмак, картошку, кока-кола и пирожок с вишней.:)
Остальные ответы
Сознание Мыслитель (9703) 16 лет назад
1990. На Тверском бульваре.
Источник: Было такое у перестройку.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163199) 16 лет назад
На Пушкинской в 89-м году. Были жуткие очереди, но люди выходили какие-то грустные.
Мартин АлексеевичИскусственный Интеллект (176468) 16 лет назад
не в 89-м только а в 90-м
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163199) А мне казалось, что это ноябрь или декабрь 89-го, просто из сопоставления с другими событиями. Но, возможно я и спутал что-то...
Вл@д Просветленный (29948) 16 лет назад
Закусочная МакДоналдс это полный отстой!
Поддержим отечественного производителя!
Алексей СёмочкинУченик (175) 8 лет назад
ОН И ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ БРЕНД ПРОСТО.
Rust Almiev Просветленный (24604) 16 лет назад
Первый был на Пушкинской. А хочется дождаться когда останется последний. Чтобы станцевать на обгорелых останках оного джигу. И выпить квасу, закусив котлетой по киевски. С чахапури и пельменями по уральски, не забыв бишбармак и шашлычка.
КимГений (73761) 16 лет назад
ой, как хорошо сказал...одобрям )))...
двумя руками - за...
Rust Almiev Просветленный (24604) Главное третью за пазухой не держать)))
Горомысл Родович Мудрец (16410) 16 лет назад
в бывшем кафе Лира на Тверской
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176468) 16 лет назад
90-й год на Пушкинской площади
что заказал, не помню. . по-моему гамбургер простой и коктейль