У wifi роутера 1 порт WAN и 4 порта LAN. Что в них надо втыкать?! Чем они различаются? Помогите (((
Разъем WAN (Wide Area Network) для внешней сети (линии интернета, например). Разъемы LAN (Local Area Network) для подключения компьютеров.
В 1 шнур что дал провайдер, в остальные компы.
WAN - это вход интернета снаружи
а 4 остальных это если компы по шнурку необходимо подключить.
WAN - внешняя сеть - интернет. С этого порта он будет раздавать.
Остальные ЛАН для ваших устройств которые будут этот интернет использовать.
в WAN втыкаешь кабель провайдера, а из 4ых lan к компам подключаешь