какой наполнитель для туалета лучше использовать для котенка?

Александра Смирнова Ученик (214), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
древесный/комкующий/впитывающий?
Голосование за лучший ответ
опача !!!! Мудрец (13777) 8 лет назад
комфорт
Александра СмирноваУченик (214) 8 лет назад
так называется? он какой какой фактуры?
опача !!!! Мудрец (13777) самый мелкий бери
Ekaterina L А Мудрец (16605) 8 лет назад
пи пи бент, и мне и кисе нравится.
Александра СмирноваУченик (214) 8 лет назад
он древесный?
Ekaterina L А Мудрец (16605) комкующийся, из бентонитовой глины
уннв Гуру (4026) 8 лет назад
Нам заводчица сказала использовать "Счастливые лапки". Хорошие.
Древесные.
Диана Профи (718) 8 лет назад
Мне нравится силикогелевый (любой), он запирает запах на замок) все остальное мне не понравилось, древесный запах не скрывает, а такие наполнители типа катсан мне не понравились, так как вокруг туалета как мукой посыпали, пыли много. если котёнок маленький ещё можно сетку ставить сверху, чтобы киса не ел наполнитель.
Александра СмирноваУченик (214) 8 лет назад
а селикогелевые, они вообще как работают? как часто менять надо? и менять полностью или частями, как в комкующем?
и что за сетка? это когда на дне наполнитель, а сверху сетка? но тогда как туда будут какули попадать..? не пойму (( и они ведь закапывают всегда..
Диана Профи (718) Раз в неделю примерно, мне сложно сказать как это работает на одного котенка, просто у меня их четверо) два взрослых и два маленьких) менять полностью, не частями. Наполнитель впитывает, а каки просто убирайте сразу, по возможности, что касается сетки, то как котю приучите, мои и на сетку ходят и без неё.Просто если котя маленький вы смотрите за ним, захочет он попробовать наполнитель на вкус или нет, если да то сетку ставьте, если нет то без неё.Я первое время ставила, т. к. мелкие есть пытались, сейчас уже им почти 3месяца и они ходят без сетки.
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 8 лет назад
Я использую селикагель. Беру самый дешёвый Мурзик, меня устраивает, единственный недостаток - пылит при уборке. Пробовала древесный - гранулы распадаются на опилки и потом эти опилки на лапах и хвосте по всей квартире разносятся, плюс запах достаточно быстро появляется. Слышала хорошие отзывы о Wild Cats Tiger, целлюлозный наполнитель, мол, натуральный и на опилки не распадается, но пока не нашла где купить...
Александра СмирноваУченик (214) 8 лет назад
Да.. Посмотрела в интернете.. Понравился, вот только тоже не могу найти где заказать
Nfyz Aekuf Мыслитель (9092) 8 лет назад
Мы берём комкующий. Меняем два раза в день. Отсыпаем чистое, лопаткой вычищаем комки. Моем лоток и снова засыпаем. Крупный размер. Потому что мелкий наполнитель застревает в лапках.
Алина Василевская Мыслитель (7430) 8 лет назад
Фреш Степ, он с углем активированным.
Но лучше всего внизу лотка картонки - несколько, а сверху бумага настелена. Убрал бумагу и новую постелил на картонки. Легко и удобно.
А наполнитель любой тащится за хвостом по всему дому... не удобно