Ребят как избавиться от "никтофобии" - боязни темноты?
Я ночью любого шороха боюсь. Не давно, с другом и со старшим братом играли в прятки ночью на улице (где то в полночь, до часа ночи), и плюс они меня постоянно пугали, угадайте кто постоянно проигрывал? Правильно, Я. Мне нужно от него избавиться, СРОЧНО. Подскажите как это сделать? Ужастиков не смотрю, не мой жанр. Только давайте по серьезнее, без шуток, светильников и психологов?
ДополненЭтот страх у меня еще из РАННЕГО детства!
вообще говорят, что нужно страх преодолевать как раз тем, чего боишься. Ну вот, раз боишься темноты-находись в ней больше, чтобы привыкнуть и понять, что там нет ничего страшного.
Никак. Само пройдет.
Вы боитесь не темноты, а того что в ней скрывается.