Добрый вечер, помогите разобраться, как активировать двух канальный режим, планки одинаковые, две по 4gb ddr 2,мать asus

Саша Дерябин Ученик (156), закрыт 8 лет назад
поддержка 16 gb,от проца 2 синие вместе и две черные вместе, и к дополнению, стояли 4 планки по 1 gb работала все нормально, поставил 2 по 4gm стал виснуть комп, не всегда, когда играю в игры, и иногда синий экран ошибок на оперативке нет в чем может быть проблема
Дополнен 8 лет назад
мать asus m4a 785m поддержка 1200 мгц все стоит винда 7 x 64 ошибок на планках нет проверял разными прогами и от виндовс так ком работает нормально стабилно как играю 5- 10 мин начинает виснуть
Дополнен 8 лет назад
ставил и туда и туда и по одной таже фигня
Дополнен 8 лет назад
гонял мем тестом раза 2 все ок, планки samsung 800 @ 400 МГц5-6-6-18 (CL-RCD-RP-RAS) / 24-42-3-6-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP) напряжение 1,8V Тип ЦПHexaCore AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T как проверить не стандартные настройки планки
Лучший ответ
Алекс Профи (980) 8 лет назад
Во-первых, в одинакового цвета слоты вставлять, во-вторых, система должна быть 64 бит. В-третьих, должна быть на материнке поддержка частоты и битности оперативки, ну и как факт если их при работе компа трогаешь, - и одна теплее второй, - то которая горячее- глючная
Остальные ответы
DJ90 Мыслитель (9199) 8 лет назад
попробуй вставить две планки в любые два одинаковых по цвету слота