Троит двигатель ВаЗ 2109 Инжектор.

Илья Мельников Ученик (125), на голосовании 8 лет назад
Недели 2е назад Капиталил двигатель ВАЗ 2109 Инжектор, поменял, все! Новый блок, новый вал, новые вкладыши, поршня, клапана, в общем все новое. Неделю ездил все было отлично, компрессия, все было в порядке. Сегодня утром собрался на работу, и двигатель за троил (сильно) по звуку сразу было понятно, что не работает какой то или какие то цилиндры. Что может быть? Свечи. Модуль, Броне провода тоже новые.
Дополнен 8 лет назад
Забыл добавить, что в то же время горит ЧЕК
Голосование за лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346134) 8 лет назад
выясняется на раз
Илья МельниковУченик (125) 8 лет назад
Свечи проверил, ни одна не залита, все чистые.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346134) модуль, форсы, мозги, проводка
Денис Андреев Ученик (108) 8 лет назад
мерь компрессию, может провода форсунок перетерлись клапана на собранной движке регулировались или на снятой башке???
Илья МельниковУченик (125) 8 лет назад
на собранной
Света Колеватова Ученик (178) 8 лет назад
у жигулей всё просто. Возьми изолированные плоскогубцы и на заведённую снимай по очереди наконечники со свечей, выяснишь какой цилиндр не работает. Потом заглуши и поменяй свечи местами и повтори процедуру. Если будет троить другой цилиндр, дело в свече. Если в том-же, дело в клапане (варианты)
Илья МельниковУченик (125) 8 лет назад
Из за этого и Чек может гореть?
Света Колеватова Ученик (178) естественно.
Илья МельниковУченик (125) 8 лет назад
Попробовал, поставил новые свечи, без толку, все равно троит.
Света Колеватова Ученик (178) ну тебя кто просил ставить новые свечи?
фартовый Оракул (92828) 8 лет назад
проверь фишки на форсах и основной клемник проводки на все форсы или контакт дохлый или форс умер