Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Штраф за препятствие к проживанию

Сладкая, м-м-м!!! Мастер (2463), на голосовании 8 лет назад
Являемся сособственниками в квартире, соседи препятствовали к проживанию. Суд постановил устранить препятствия, вселить и выдать ключи. Но соседи продолжают препятствовать.... Что нам делать?
Дополнен 8 лет назад
Вопрос в том, как их наказать за неисполнения решения суда??? И как это процедура проходит?
Голосование за лучший ответ
npu3pak Гуру (4474) 8 лет назад
вселяйся с милицией раз есть решение суда
Сладкая, м-м-м!!!Мастер (2463) 8 лет назад
Это такие " неадекватные люди" ...и каждый раз уходя на работу, думать о том что вечером опять сидеть у закрытой двери и дожидаться разрешения конфликта с милицией. Вопрос в том, какие штрафные санкции применимы к ним ( соседям)?
npu3pak Гуру (4474) подай на них в суд с компенсацией ущерба и за проживание в гостиннице, - может надоест платить
Mum of the count Просветленный (23816) 8 лет назад
В суде, вынесшем решение, получить исполнительный лист и к судебным приставам.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337800) 8 лет назад
вселением занимаются приставы. Они же привлекают к ответственности за неисполнение решения суда
Rasha Оракул (53615) 8 лет назад
Фраза в постановлении ''устранить припятствие'' как нельзя лучше раскрывает в народной мудрости-''бабу с воза, кобыле легче''
Мария Мыслитель (6611) 8 лет назад
Вызовите участкового. Ознакомьтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12. 2001 № 195-ФЗ.
Статья 19.1. Самоуправство.
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.