Напишите формулу гармона эндорфин?

Papaver Somniferum Мастер (2499), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Надежда Надежда Мудрец (11154) 9 лет назад
Влад АршиновУченик (121) 7 лет назад
а можно формулу по количествам атомов? (лень по схеме считать)
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (225273) 9 лет назад
Эндорфины - это целый класс веществ.
Вам формулу какого именно нужно?
PortalX3 Искусственный Интеллект (273796) 9 лет назад
Структурная формула эндорфина NH2-Tyr-Gly-Gly-Phe-Met-Thr-Ser-Glu-Lys-Ser-Gln-Thr-Pro-Leu-Val-Thr-Leu-Phe-Lys-Asn-Ala-Ile-Ile-Lys-Asn-Ala-His-Lys-Lys-Gly-Gln-COOH
Источник: Из википедии естественно
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583723) 9 лет назад
Это - гормон олигопептидной природы (полипептид, но аминокислотных остатков не очень много), формулу Вам уже написали.
Вообще гормоном может быть чуть ли не что угодно - лишь бы к данному вещству в организме был рецептор, реагирующий на его появление должным образом.