Подскажите, что это за эффект и приложение?

Оксана Александровна Ученик (159), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
я имею ввиду изменения цвета: красно-синий эффект
Лучший ответ
MS Оракул (81627) 8 лет назад
Нет никакого эффекта.
Просто снимали длиннофокусным объективом. От этого, задний план и замылен.

Если выделить модель в отдельный слой, то эффект можно сымитировать в фотошопе, размазав гауссом слой с задним планом.
Оксана АлександровнаУченик (159) 8 лет назад
я не про размытый фон, я про цветовую корректировку
MS Оракул (81627) Зеркалка так снимает без всякой корректировки. Ну может немного увеличена насыщенность, но совсем не много, т. к. цвета не искажены...
Остальные ответы
Boryagin Мудрец (12946) 8 лет назад
черные цвета на снимке переведены в синеватый спектр, такое можно сделать программой Adobe Photoshop, через корректирующий слой "Выборочная коррекция цвета".

(также на вашей фотографии возможно сделана желтая тонировка, её тоже можно сделать используя корректирующий слой "Цвет")
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243274) 8 лет назад
Тут был использован корректирующий слой Выборочная коррекция цвета:
Владимир - Искусственный Интеллект (166313) 8 лет назад
Эффект - Бокэ.
Приложение - светосильный объектив.