можно ли взыскать материальный ущерб с раб. по ТК и затем подать в суд на взыскание полного материального ущерба по ГК?

сергей ли Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Работник (техник) своими халатными действиями привёл ввереную ему технику к выходу из строя. Договора о полной материальной ответственности у него нет. Есть только приказ о заключении с ним такого договора без его подписи об ознакомлении. Т. е. по Трудовому кодексу взыскать с него можно только ущерб в размере месячного заработка. Отсюда и мой вопрос, можно ли затем по Гражданскому кодексу? Или только что-то одно?
Голосование за лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 8 лет назад
Только что то одно. В Вашей ситуации это трудовые споры.
Источник: Профиль трудовое право