Как сделать так, чтобы в Photoshop'e рисовалось с другого места?

tjbulick Знаток (296), закрыт 8 лет назад
Пробовал восстанавливающей кистью, заплаткой, перемещением с учётом содержимого, не получилось. Наверно неправильно использовал. Там просто подгоняет по цвету, а мне не надо, мне нужна тупо замена.
Лучший ответ
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) 8 лет назад
клон для этого есть...
tjbulickЗнаток (296) 8 лет назад
как??
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) если я правильно понял, нужно затушевать лишнее? тогда клон, т. е. штамп.
Остальные ответы
Bazilio Просветленный (41981) 8 лет назад
тупо замена - это штамп
tjbulickЗнаток (296) 8 лет назад
Частично помогло, и на том спасибо!
tjbulickЗнаток (296) 8 лет назад
Надо только чтоб еще водить также можно было как кистью
а кто мешает, води. не обязательно кликать на месте.
Boryagin Мудрец (12946) 8 лет назад
вам нужен инструмент "штамп",
чтоб им воспользоваться: выбираете инструмент штамп, настраиваете размер кисти, затем зажимаете клавишу Alt, выбираете место от куда брать изображение, переносите мышку в то место где хотите рисовать, отпускаете Alt, и рисуете.
tjbulickЗнаток (296) 8 лет назад
Да, это я понял, но вот как сделать так, чтобы при штамповании цвета "не мазались" друг на друга, а просто менялись?
Boryagin Мудрец (12946) 100% непрозрачность и жесткость кисти
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 8 лет назад
Насчет штампа вам уже сказали.
Насчет восстанавливающей кисти: в настройках поставьте "замена" и получите то что вы хотели. Мне эта функция нравится иногда больше чем штамп....