Подскажите электронную книгу, чтобы надёжная была как нокиа 1101 и умела читать PDF. FB2. DJVU. TXT. и не дорогую.

Иван Знаток (326), закрыт 8 лет назад
В интернете посмотрел - к книгам до 5000 в основном отрицательные отзывы идут. Может кто пользовался надёжной моделью с минимальным функционалом?
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Это логичней пойти в салон и узнать непосредственно у консультанта, потому что возможно предложенной книги у них не будет, а заказывать по интернету рискованно
Остальные ответы
Кодекс Сердца Просветленный (40289) 8 лет назад
о пдф забудь Их только планшеты читают
NПрофи (607) 8 лет назад
эл. книги на ОС Android тоже читают PDF, но стоят в разы дешевле планшетов
Виталий ЛесинПросветленный (24606) 8 лет назад
Неверно. Ритмикс читает и ПДФ.
thranzistorМастер (1433) 8 лет назад
любая книга читает пдф не гони
Юрий Моисеев Оракул (83944) 8 лет назад
С DJVU у меня были особенно проблемы. Когда мелкий шрифт лезешь в настройки, а как настроишь -начинает глючить. Правда и сама книжка вскоре крякнула.
ИванЗнаток (326) 8 лет назад
вот такие отзывы о них и есть в интернете.. а платить от 10000 за книжку как то нет желания
Юрий Моисеев Оракул (83944) Возможно, мне не повезло. А был ниже рекомендованный POCKETBOOK.
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 8 лет назад
POCKETBOOK
ИванЗнаток (326) 8 лет назад
И какая именно у Вас модель? Сколько времени используете? И как интенсивно используете?
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) у моей жены Ultra 650 лет 6,сам я со смартфона читаю
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313005) 8 лет назад
teXet TB-138. Внутренняя память - 4GB. Читает DOC, DJVU, EPUB, PDF, FB2, TXT, MOBI, PDB, RTF, CHM. E-Ink экран в ВОСЕМЬ дюймов. Есть Wi-Fi, но я всё качал прямо с компа. Батареи хватает на 4000 - 5000 страниц. Покупал в октябре прошлого года за 4 500 рублей. Для меня особенно важен был большой экран (проблемы со зрением). Доволен, как слон. Не выпускаю из рук. Если бы я купил все книги, которые успел прочитать с октября, то тысяч 30, а то и больше отдал бы за бумажные варианты!
ИванЗнаток (326) 8 лет назад
Никаких проблем не возникало? По гарантийному ремонту не обращались?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313005) Бог миловал. Однажды перестала заряжаться. Включаешь, а сигнал зарядки моргнёт и тухнет. Перегрузил (кнопочка утопленная сзади) - всё прошло. Память сохранилась. На всякий случай, что заметил ещё в магазине (и потом нашёл в Интернете подтверждение) - с обратной стороны серийный номер. Так вот - НЕ БРАТЬ те, номера которых начинаются на 132!!! У них отвратительный экран. Мне такую впихивали, но я настоял и нашли в магазине 133 серию. Небо и земля!
Юрий ЛяшукУченик (245) 8 лет назад
Хмм... Очень сильно на рекламу похоже. А вы случаем не по работе с Адвего пишите то.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313005) С кого? Что за "Адвего"? Пишу то, что знаю. Что мне самому попалось. Я искал "читалку" с большим экраном и выбрал эту. Купил в конце прошлого октября. В "М-Видео". И отложил в сторону буквально 15 минут назад... Всё.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185764) 8 лет назад
PDF и DJVU на электронной книге - любой - можно читать только в наказание. Тут нужен компьютер с достаточн большим экраном.
Как вариант- планшет, но не меньше 10 дюймов. Планшет потому, что можно подобрать удобную программу для чтения.
навигаторОракул (94790) 8 лет назад
Большинство BookReader=мало подвержены возможности обновления ПО... поэтому покупайте только после опробования всех заявленных возможностей... жаловаться бесполезно... согласно закону "О защите ПРАВ потребителей... "товар является сложно БЫТовым... посему обмену и ВОЗВРАТу без ЭКСПЕРТИЗы= не ПОДЛЕЖИТ....
Иван Знаток (326) Благодарю, интернет магазинами не пользуюсь, как определюсь с выбором и найду где купить заставлю продавца всё протестировать:)
Чеширри Мастер (1292) 8 лет назад
Все книжки компании PocketBook. Можно выбрать на любой вкус и цену. Сама уже 2 их книги поменяла, старые слишком стали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ридеры_PocketBook
ИванЗнаток (326) 8 лет назад
Какими моделями пользовались? Как долго? И что там может устареть?:)
Чеширри Мастер (1292) Пользовалась PocketBook 360° Plus. 4 года. Все в ней устраивало, но в начале года начала заедать кнопка вкл/выкл. Захотела отремонтировать, но всюду сказали что модель очень старая и комплектующих к ней нет. После этого купила Sense with KENZO cover. Пока нормально работает, без геморроя и ненужных опций.
Сергей Иванов Оракул (73171) 8 лет назад
ИванЗнаток (326) 8 лет назад
Сам склоняюсь пока к первому из предложенных Вами вариантов, единственное что плохо - отсутствие подсветки. Что может свести на нет наличие самой книги, когда будут сумерки в помещении.
Иван Знаток (326) Правда с подсветкой идут значительно более дорогие модели: (
Вячеслав Бурмистров Оракул (94811) 8 лет назад
да любая книжка на андроиде. читает любые форматы
Виталий Лесин Просветленный (24606) 8 лет назад
Ритмикс. Ещё ритмикс хорошо расставляет переносы.
Fara Гений (79242) 8 лет назад
Лично я пользуюсь Barnes&Noble Simple Touch. Качество американское, все отлично.
PDF отлично читает, масштабирует (если нормальная pdf, с распознаванием).
Основной формат там не fb2, а epub. Сейчас почти любую книгу, что есть в fb2, легко и в epub найти, либо сконвертировать. Я, правда, поставил модифицированную прошивку, с ридерами для fb2 и словарем, но предпочитаю в основном базовым функционалом пользоваться. Насчет djvu, согласен с остальными, это не для карманных читалок.
Но ежели из более распространенных читалок, то Pocketbook лучшие
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49964) 8 лет назад
у меня TEXET TB-883A, андроид 4.1, какое приложение поставишь, то и открывает. PDF был предустановлен, с электронными схемами работает шустро.
Анастасия Скрипниченко Профи (954) 8 лет назад
у мамы был тексет-помер, у меня барнс и нобл-крутой, но ток pdf и epub, надо конвертировать в них другие, у отца покит бук-все устраивает, все заявленные форматы читает. недавно ему покупали, имхо сейчас дешево нормальную книгу не купить