Какие есть программы поддержки бизнеса или молодых предпринимателей?

Алаш Саая Ученик (57), закрыт 8 лет назад
Решил начать свой бизнес по обучению детей как собирать роботов, но не располагаю средствами. Есть ли программы которые могут помочь в решении данного вопроса?
Лучший ответ
я Мыслитель (7382) 8 лет назад
нет ничего. Только самому. Напечатай на листе А4 что ты хочешь и для чего тебе деньги. Пройди по всем фирмам города и оставь координаты карты банковской. Чем красноречивей, убедительней и красивей ты все презентуешь - тем больше денег тебе переведут. Да, просить - не самый лучший вариант. Но для достижения цели все способы хороши
Остальные ответы
Ольга Кремнева Мыслитель (7786) 8 лет назад
есть. пишите бизнесплан. защитите его и может быть вам дадут 250 тысяч, если посчитают, что дело ваше нужное и востребованное обществом)))
Бизнес с нуля Гуру (3275) 8 лет назад
В настоящее время государственная поддержка малых форм бизнеса регламентирована ФЗ-209, а также рядом других нормативно-правовых актов – региональных и местных. Если гражданин РФ уже зарегистрировался как ИП (чему есть соответствующее подтверждение в виде записи в ЕГРИП) или выступает в качестве учредителя ООО, то он имеет полное право обратиться к государству за материальной помощью – субсидией. Главное условие для получения субсидии малому бизнесу – регистрация физического/юридического лица произошла не ранее чем два года назад: в этом случае предприниматель считается начинающим и подпадает под программу. Зависит от многих факторов и не в последнюю очередь – от региона, в котором зарегистрирован бизнес. Так, для столицы предельное значение размера субсидии составляет полмиллиона рублей, для субъектов федерации – 300 тысяч рублей. Государство выдает денежные средства предпринимателю на условиях софинансирования, то есть открыть бизнес «под ключ» на выделенную сумму нельзя – необходимо вкладывать и собственные средства. Кроме того, субсидия эта – целевая: существует регламентированный список направлений, по которым она может быть израсходована: оплата аренды (если она не выше 3 600 рублей за «квадрат» в год);
покупка основных средств; оснащение рабочих мест; приобретение сырья и материалов (на эти цели может быть потрачено не более пятой части от суммы выделенных средств). В том, что полученная предпринимателем субсидия была потрачена на указанные в перечне цели и никуда более, ему предстоит отчитаться – представить в контролирующий орган документальные свидетельства совершенных расходов.