процессор для игрового пк

алексей кузнецов Профи (698), закрыт 8 лет назад
решил собрать МОЩНЫЙ игровой пк чтобы хватило его на долго. с комплектующими особо разобрался но процессор все никак подобрать не могу.
какой лучше взять процессор
Intel Core i5-4690K
Intel Core i7-4960X
AMD FX-9590
или же какой-либо другой и при ВЫБОРЕ я имею в виду не стоимость (еж с ней) а о характеристиках.
Лучший ответ
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140462) 8 лет назад
Однозначно бери i7, хватит и 4790k. видюха тут нужна как минимум gtx 970
Остальные ответы
. Гуру (3733) 8 лет назад
Главное видеокарта
алексей кузнецовПрофи (698) 8 лет назад
Asus GeForce GTX 980 STRIX
но видюха не все решает. от проца тоже многое зависит
. Гуру (3733) Я тоже буду покупать GTX 980TI и GTX 980 особенно GTX 980TI это одни из самых лучших видеокарт в мире а, если хочешь брать проц бери Intel Core i5-4690K его хватит с запасом
Александр Мищинков Мыслитель (6394) 8 лет назад
На долго так i7-4960X Бери. Такого очень на долго хватит (эх было бы у меня столько денег)
Почти IT-шник Гуру (3433) 8 лет назад
а матплату выбрали?
алексей кузнецовПрофи (698) 8 лет назад
собирался взять UD7 X99 WIFI
Почти IT-шник Гуру (3433) под нее в принципе AMD FX-9590 не идет.
Евгений Гуру (3729) 8 лет назад
AMD FX-9590 не сильно слабее Intel Core i7-4960X . зато стоит в 5 раз дешевле. разницу положи в банк и когда сделают новый процессор купишь его))
Анархист Мудрец (19220) 8 лет назад
Intel Core i5-4690K достаточно, можно и без К.