Если модель имеет опцию сухая и влажная уборка, то конечно. Ток это не мытье полов в смысле этого слова, скажем так... слегка протерся влажной тряпочкой) В части сухой уборки- толку больше гораздо.
Есть роботы полотеры, но они не пылесосят. А робот-пылесос нам лично оооочень нравится. Вычищает отлично и по углам тоже. В квартире гораздо меньше пыли стало
Моет великолепно. Только учтите, что с роботами-пылесосами быстренько перед приходом гостей убраться не получится. Они для регулярной длительной уборки.