Скажите пожалуйста у меня сейчас мать на 945м чипсете. встроенная видео неплохая. предлагают поменять на мать с 31 чипом

Lord Знаток (275), закрыт 8 лет назад
там тоже встроенная графика есть. На сколько лучше графический чипсет (на сколько мощнее) чем в 945? обьясните ПОДРОБНО ПРОШУ ВАС!!!
Дополнен 8 лет назад
процессор стоит core 2 duos E4500
Лучший ответ
Анатолий . Профи (686) 8 лет назад
Пусть работает если всё устраивает, но в скором времени придётся делать мощнее, так как игры становятся более увесистыми.
Остальные ответы
Илья Весёлый Просветленный (48030) 8 лет назад
ищи где тебя кинуть хотят. Если всё работает и тебя всё устраивает, зачем на жопу приключений искать?
Бродяга Оракул (72361) 8 лет назад
в строенное видео на 31 там где есть буковка G
Intel GMA 3100
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock-G31M-GS-rev1.0-2.0-RTL-LGA775-G31-PCI-E-plus-SVGA-plus-GbLAN-SATA-MicroATX-2DDR-II-PC2-6400_83225.html
G31 например, в Р31 нет встроенного

но есть момент что проц твой не пойдёт на мамке с 31

а в 945 - Видео M/B - Интегрировано в чипсет (Intel GMA 950)
LordЗнаток (275) 8 лет назад
проц core 2 duos e4500
Бродяга Оракул (72361) ну у той матери что я привёл серия Core 2 Duo E4xxx есть в списке
Андрей КуликовОракул (53089) 8 лет назад
е4500 замечательно встаёт на 31 чипсет - хоть п, хоть г...
Совместимость вниз - полная.
Бродяга Оракул (72361) угу, только вопрос был про встроенное видео 945 и 31 чипсетов
Droider Оракул (96075) 8 лет назад
может G или Р?
Северный мост 945G:
поддержка процессоров Intel Celeron D, Pentium 4, Pentium 4 Extreme Edition, Pentium D и Pentium Extreme Edition с частотой системной шины 533/800/1066 МГц*;
двухканальный контроллер памяти DDR2-400/533/667 с поддержкой до 4 модулей DIMM без ECC суммарным объемом до 4 ГБ;
графический интерфейс PCIEx16;
интегрированное графическое ядро GMA 950;
Северный мост 945P:
поддержка процессоров Intel Celeron D, Pentium 4, Pentium 4 Extreme Edition, Pentium D и Pentium Extreme Edition с частотой системной шины 533/800/1066 МГц*;
двухканальный контроллер памяти DDR2-400/533/667 с поддержкой до 4 модулей DIMM без ECC суммарным объемом до 4 ГБ;
графический интерфейс PCIEx16.
G31 тот же 945G только с поддержкой Core 2 Duo и память до DDR2-800
БродягаОракул (72361) 8 лет назад
Intel GMA 3100
Droider Оракул (96075) что Intel GMA 3100?
Павел Владимирович Мудрец (12904) 8 лет назад
А смысл замены? Что не устраивает в 945 материнке? Лучше купи отдельную дискретную видюшку если нет.
Novrik Гуру (3458) 8 лет назад
945 потдерживает только старые дуос с техналогией 65 нм тоесть серии Е2-4-6 а 31-вый потдерживает любые процессоры 775-го сокета в том числе и гуадро но с шиной не более 1333 но от куда у тебя 1600 шинный проц 775 ) они слишком дороги даже сейчас карочи 31 более переспективный чипсет и на него можно посадить гуадро или быстрый новый дуос на пример Е7-8 серий и даже самый дешовый Е5 клас будит быстрее чем твой старенкий Е4 темболее с частотой 2.2 только интиресно зачем ему менять более новый чипсет на более старый может у тебя 4 слота для рамов а у него 2 а он хочет оперативку увеличить а большие ддр2 слишком дороги вот и решил так с эканомить тогда можно и ты в +се и он ты сможеш более совершенный проц посадить на новую мать а он оперу увеличит
Олег Анфимов Ученик (124) 8 лет назад
Выброси это и собери хороший бюджетный комп для твоих целей)
Алекс Мастер Ученик (168) 8 лет назад
лучше покупать все целое, чем чаще будешь лазить внутрь, тем быстрее "ламак"!
PISEZDOTE Ученик (161) 8 лет назад
Смотря кокой процессор. Например G41 Chipset, но у меня видюха Intel HD 4800
SKVRD Оракул (71527) 8 лет назад
Самая дешёвая видюха будет производительнее твоих вариантов встроенного.
Fomenko Valery Оракул (55456) 8 лет назад
Меняй не раздумывая. Один только соображения, встроенное видео что на 945, что на 31 чипсете слабое, типичное офисное. Если разговор и о игрушках, пусть и не крутых, возьми недорогую видеокарточку.
Андрей Куликов Оракул (53089) 8 лет назад
Идиотский вопрос, простите...
Мать новее - уже по этому стоит сменить.
Если рассчитываете на жуткую прибавку производительности видео подсистемы - обломайтесь!
Для по играть - берите игровую карту (хотя бы начального уровня, типа 650, 750 7770) и сильнее проц ( е8400-е8500) и оперы чтобы хватало (не меньше 4 гигов)...
Егор Оракул (76932) 8 лет назад
шило на мыло, не стоит менять
Стефан Федик Ученик (234) 8 лет назад
У меня есть комп с 915 чипсетом (чуть слабее 945-го, там стоит графика gma 900), и есть комп с чипсетом G31. Могу сравнивать. В графике разница небольшая. Например на 3100 уже можно играть Half Life 2, (на 900 очень малый фпс), NFS Most Wanted, Far Cry, GTA San Andreas - все это на минимальных. Так что смысл менять есть в зависимости от стоимости такой замены. Если поставлена цель улучшить графику - за деньги, что будут потрачены на мать можно купить неплохую видеокарту, например Geforce 6800. Даже дешевле будет, а повышение производительности графики очень существенное.