Помогите с настройками фотоаппарата Sony Alpha 58

lada volkova Ученик (129), на голосовании 9 лет назад
очень хочу снимать звезды на данный фотоаппарат, но не могу настроить на покадровую съемку. Можно ли настроить его так, чтобы он снимал непрерывно минут 20-60? Или несколько кадров каждые 5-10 минут? Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 9 лет назад
Нет, без доп. оборудования автоматизировать этот процесс не получится ...
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (435163) 9 лет назад
ну на 60 минут съемки у вас и карты памяти может не хватить.. а серийная съемка - Т8 на диске выбора ( сверху камеры слева )
СергейШмелёв Просветленный (22221) 9 лет назад
Нет. Нужен программируемый пульт.
Как вариант- китайскми пультом за 100 рэ можно открыть затвор, а минут через 20 закрыть, получаться трассеры. Или тем же пультом производить спуск через равные промежутки времени, нужен секундомер, обычно в телефоне есть.
PS не забудь взять одежду, термос с кофе, зарядить батарею, отключить шумодав и прочитать вот это: http://lisakov.com/blog/2014/03/04/astrophoto-iris/
lada volkovaУченик (129) 9 лет назад
спасибо большое! :)
СергейШмелёв Просветленный (22221) Сониводы должны держаться друг-друга, ведь нас так мало осталось))