Просьба определить, что за грибы?
Дубовик обыкновенный. Самый-самый обыкновенный. Приятного аппетита.
В МО Boletus luridus обычен. Сатанинский не встречается.
Здравствуйте! Да это же дубовик оливково-бурый (иначе дубовик обыкновенный). Красавец! Рекомендуется сначала отварить 15 мин, воду слить. Далее, готовить как желаете.
Аналогичные фотографии в интернете существуют для двух видов грибов (оба не съедобны, ножка и мякоть при надавливании синеют).
1 - Сатанинский гриб (Boletus satanas Lenz,). Упоминается, что после отваривания в ряде стран его все-таки едят.
2 - Гриб похож на красношляпочный боровик _ Boletus subvelutipes (Red-mouth Bolete).
В США он числится ядовитым.
или дубовик или сатанинский-на излом смотреть надо
Излом белый
ложные поддубовики
псилоцибиновые XD
Похожи на моховики.
Слоновик