Казахское ханство - это государство.

dalg781 Ученик (64), закрыт 8 лет назад
Почему Путин ляпнул что на территории Казахстана ни когда не было государственности, это не знание истории или старческий маразм - седьмой десяток все таки.
.
Видать это всего лишь не знание, если бы было бы знание он бы знал что во времена Ұлы Ұлыс-а Великого Государства, Московия была лишь частью государства - Ұлы Ұлыс, которая была на территории Казахстана.
.
Забегая вперед. если начнутся что это не государство - там не было флага, гимна, законодательства, и. т. д. хочу напомнить - что у Российского государства всего этого тоже не было до 18 века,
.
у Российской Империи флаг появился лишь в 18 веке и то это было слизано с Запада, Петром I и почему Россия празднует свое 1155-летие зарождения российской государственности - о какой государственности говорят историки 1155 лет назад - от КНЯЖЕНИЯ города не территории, ни страны а города, считают государственность где не было даже Царя, Государя.

.
А ханство почему то лицемерно не считают государством.

.

значить - Свое (примерное - не точное) княжение над простым городом - можно считать государственностью, а Ханство, Ұлы Ұлыс - которое было фактический в истории - не считается.
Дополнен 8 лет назад
Михаил Тюмень основан в 16 веке - когда У Российской Империи и флага не было, а княжение городом откуда считается российская государственность 9 век
Дополнен 8 лет назад
и все лицемерно пропускают вымышленную государственность России. которго не было 1155 лет назад.
Дополнен 8 лет назад
Уважаемые наименование Казахстан появился в 1936 году это даже вы признаете, что государственность уже была в 1936 году, а Путин и этого видать не знает.
Дополнен 8 лет назад
Валерий Гаранжа - Если Казхского Ханства не существовало - кого Российская Империя завоевывала на протяжении 1,5 века натравливая на нас Джунгар - оснащая их оружием пушками, обучающим персоналом с Европы - парадокс.
Дополнен 8 лет назад
Игорь Тарасов - вы правы, но Монгольская Империя - это государство, а по мнению Путина - государственности и такой не было на территории Казахстана.
Дополнен 8 лет назад
!!!!Мыслитель (5840) - так почитайте Казахское Ханство, как она образовалась, какие территории были в начале, эти факты, есть потому что они по историческим меркам были недавно в 15 веке,
.
а ваше - с 862 года - это выдумка, это вы что хотите сказать в 9 веке писать умели. фантасты.
Лучший ответ
Аноним Инкогнито Просветленный (41822) 8 лет назад
Да какая нафик разница, что было хрен знает когда. Главное - здесь и сейчас.
Я не ставлю под сомнение ни существование помянутого тобой Ханства, ни отсутствие государственности на Руси - мне это пофигу. Значение имеет лишь - ЧТО представляет из себя Ханство и Русь СЕЙЧАС.
Остальные ответы
Михаил Никонов Мудрец (18664) 8 лет назад
это ваш вымысел, карты смотрите, не было там ни какого казахского ханства, была степь казачьего стана, а "казахстан" появился после 1936 года, так, что прекратите выдумки!
DaniyarМудрец (10757) 8 лет назад
Михаил Никонов Мудрец (18664) точно таких же годов на картах значится как степь казачьего стана, так что прекратите смотреть подделки "ученых" 1930 годов выпуска, а смотрите карты не на языке образца 1918 года, а до этих реформ 17 века
Игорь Тарасов Просветленный (27009) 8 лет назад
Это была часть Монгольской империи, своей государственности у казахов не было. Британия тоже была частью Римской Империи, но это не означает, что государственность Великобритании появилась в 1 веке.
Магжан НурболатулыЗнаток (330) 3 года назад
Казахское ханство - самостоятельное государство, которая появилась без влияния Монгольской империи. Ханство появилась из-за влияния Керея и Жанибека, которые объединили под свое знамя множество "ру".
Улан СаметЗнаток (326) 1 год назад
кз наследник монгольской империи, держу вкурсе
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116889) 8 лет назад
Есть ли большой смысл копаться в истории. Значительно эффективнее исходить из того что есть сейчас.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420800) 8 лет назад
В ухи не дуйте... Казахского ханства действительно не существовало, но это не тема для выпячивания губьев и топтания себя кулачонками в плоскую грудину...
DaniyarМудрец (10757) 8 лет назад
Существовало. Оно было создано 1465-66г ханами Кереем и Жанибеком на территории Семиречья и впоследствии разрослось.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420800) Куда разрослось? Вы сами то в курсе про период великих переходов (переселений)? В этот период синантропы только начали переселение на данные территории, а потом попали под власть Российской империи. Там были островки цивилизации, но они не имеют отношение к этносу казахов, впрочем все данные племена называли кыргызами. Я читал Абая (весьма мудрый мужик), ну и кого то ещё помельче рангом
23 45 Мудрец (13917) 8 лет назад
исторический атлас за 1834 год https://content-3.foto.my.mail.ru/bk/q37658/83/s-149.jpg краткая история России в датах, начиная с 862 года от РХ. покажешь нечто подобное про свой Казахстан? :))
DaniyarМудрец (10757) 8 лет назад
DnD Профи (678) 1 год назад
не было и не будет) Сейчас это квази-государство чуркистан, которое скоро поделят Россия и Китай.
Дмитрий Чиликин Профи (775) 4 месяца назад
Казахского ханства никогда не существовало. Его создали потакая современному Казахстану, которому необходимы оправдание владением огромной территорией и объединительный фактор, чтобы соединить в один народ три жуза, состоящих из разнородных племен и народов проживающие в стране, для этого прекрасно подходит Золотая Орда (кстати такого названия так же не было – поздняя выдумка историков).