Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как составить исковое заявление о лишение отцовства? (можно образец бланка)

Света Брусницына Ученик (192), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
NEL Мудрец (13462) 15 лет назад

Примерная форма искового заявления о лишении родительских прав:

В ______________________ районный (городской) суд
_____________________ области (края, республики)
Истец: __________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Ответчик: _______________________
(Ф. И. О., адрес)
Третье лицо: ___________________
(наименование, адрес)

Исковое заявление о лишении родительских прав
___________________________________________________________________ является родителем ребенка
_________________________________________________________________
Он не выполняет своих родительских обязанностей, длительное время пьянствует, употребляет наркотики, по заключению врачей является хроническим алкоголиком, наркоманом. Ответчик не осуществляет заботы о нравственном и физическом развитии ребенка, обучении и т. д. (привести примеры) . В соответствии со ст. ст. 69-71 СК РФ прошу суд: Лишить родительских прав __________________________________________ в отношении сына (дочери, детей)
__________________________________________________________
(имя, дата рождения) , взыскать с ответчика алименты на содержание ребенка (детей) .
Приложения: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка;
2. Имеющиеся доказательства по иску;
3. Копии искового заявления;
4. Квитанция об оплате госпошлины.