о вечной Материи, бесконечном Времени и пространстве, Боге, Вселенной.

чиста_НАТУРАЛЬНЫЙ_ИНТЕЛЛЕКТ_(не_путать_ с_искуственным) Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Материя - вечна
пространство и время - бесконечны во все стороны.

У резины или пружины есть свойство - растягиваться.
Их не Бог растягивает.

у Звезды по имени Солнце - есть свои свойства.

На планете Земля - есть СВОЙСТВА Земли.
Например - "круговорот воды"
Бог для этого не нужен.

у Вселенной - свои свойства - "круговорот МАТЕРИИ"
Возникновение ЖИЗНИ - одно из ея свойств.
Чудо ?
Конечно.
Такое-же как для 3х летнего ребёнка, дождь или снег с небес.
В школе на ФИЗИКЕ, ему расскажут - а никакого чуда нет.
Как нет Деда Мороза и бабы Яги.

"круговорот воды" Азота, Кислорода на планете Земля -
можете подробно описать, всех участников ?
Тогда понапрягайте мозги, пару лет,
и сможете складно описать, придумать, обосновать -
круговорот МАТЕРИИ во ВСЕЛЕННОЙ.
Главное знать всех участников.

Бога нет.
Обидно? горько ?
Ещё-бы. как-буд-то кто из родни помер.

Удачи. ах-да, нужен вопрос?
Я умный ? %-)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332217) 8 лет назад
Вечной материи быть не может, ибо это грубая энергия зависимая от тонкой, которая вечна и в конечном итоге будет переход материи в энергию при наборе всех необходимых качеств в матрице.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
чиста_НАТУРАЛЬНЫЙ_ИНТЕЛЛЕКТ_(не_путать_ с_искуственным)Ученик (109) 8 лет назад
Ты не веришь в то что я написал ?
Хочется внести мелкие ничего не значащие поправки ?
Называй как хочешь, суть не изменишь.
ВРЕМЯ - БЕСКОНЕЧНО
Материя - то из чего состоит во ВСЕЛЕННОЙ - ВСЁ - ВЕЧНА.
Материя - лишь переходит из одного состояния в другое.
Как вода, но от этого не перестаёт быть водой.
Софи я Оракул (83085) 8 лет назад
Да, ты прав, что материя переходит из одного состояния в другое...
однако ты не сказал - ПОЧЕМУ она переходит..
по какой причине? ..
и почему, чтобы была вода... должно быть непременно 2 молекулы водорода и только одна кислорода (Н2+О)?..
что заставляет их соединяться?..
.а не просто так в пространстве болтаться?
КТО прописал именно такую программу?
а всё то, что написал ты в дополнении - совершенно несансационные сведения, а программа средней школы...
.
чиста_НАТУРАЛЬНЫЙ_ИНТЕЛЛЕКТ_(не_путать_ с_искуственным)Ученик (109) 8 лет назад
материя переходит из одного состояния в другое...
однако ты не сказал - ПОЧЕМУ она переходит..

ОНА ПЕРЕХОДИТ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ.
Читай круговорот Азота, Воды в природе Земли.
В ГУГЛЕ В КАРТИНКАХ.

На первые вопросы я не знаю ответа,
просветите - буду благодарен.

КТО прописал именно такую программу?

А тот-же кто запретил в Сахаре идти дождю.
Кто пожелал, что-бы на полюсах Земли, был
холод несусветный.
И на Земле что-бы были ВРЕМЕНА года.

ОТВЕТ - никто. Это данность. Свойства Земли.

Я много чего не знаю.
но мне ВСЁ интересно.
Софи я Оракул (83085) ты опять на теже грабли - чтобы был КРУГОВОРОТ - он должен был быть КЕМ -то или чем-то запрограммирован... чиво ты заталдычил одно и то же. ОТВЕТ - никто. Это данность. Свойства Земли. данность - не может появиться ни откуда, свойства - то же самое... все взаимодействия - это определённые программы - в том -то и весь вопрос.... кто дал всему этому толчок... над которым бьются веками умы человеческие...