Стороны договора сотрудничества. Как правильно написать?
Хотим написать договор сотрудничества для открытия магазина сантехники. Не могу правильно обозначить стороны. Есть инвестор, который дает деньги, работать он не будет, только получать оговоренный процент прибыли. ИП оформляется на его жену, она в делах никакого участия не принимает. С нашей стороны три человека, которые будут полностью управлять всеми рабочими процессами. Никого главного мы не выделяем, а в примерах договоров как правило фигурирует два человека, например инвестор и партнер, как быть с остальными участниками. Выделять с нашей стороны представителя?
Оформляется ИП (жена инвестора).
Инвестор заключает с ИП договор Займа и договор Простого товарищества (но здесь инвестор должен быть ИП или выступать от лица ком. организации; либо регистрировать на жену ООО и в одном договоре Инвестирования прописать % передаваемой доли для получения прибыли; либо устно договариваться с ИП о "совместной тумбочке").
Три управляющих рабочими процессами заключают с ИП трудовые договоры в качестве финансового директора, коммерческого директора и, в общем относительно названий должностей и распределения обязанностей это уже троим виднее. Либо опять же зарегистрировать ООО на жену и троих туда (в ООО) вписать в качестве акционеров. Либо оказывать троим ИП услуги по договорам услуг (три договора).
Один общий договор на пятерых у Вас и не получится сделать если регистрировать ИП.