Ковровое покрытие взялось "волнами" после просушки утюгом, что делать?

CUTE Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Муж разлил на ковровое покрытие воду, решил пятно высушить, но вместо того, чтоб сушить феном, стал гладить утюгом. После этого покрытие как-бы вздулось, пошло волнами. Подскажите, как исправить беду?
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (67028) 8 лет назад
Если основа резиновая, это швах. Если нет - обработать паром и доску сверху на час-два положить.
CUTEУченик (120) 8 лет назад
Спасибо вам за совет!!! Оказалось, дело не в просушке утюгом, а изначально в разлитой воде, воспользовалась вашей подсказкой, стала пропаривать " волны ", и разглаживать детским столиком ( За неимением доски ) , сверху для тяжести положила пару увесистых энциклопедий и о, чудо!!! получилось!!! СПАСИБО!!!!
Забортомжизни Оракул (67028) Всегда пожалуйста. ))))))
Остальные ответы
不明 人 Гуру (2582) 8 лет назад
Обругать мужа.
CUTEУченик (120) 8 лет назад
Уже сделано, но ковер родителей, надо какими то методами посущественней )))
不明 人 Гуру (2582) Положить какую нибудь фанеру, и сверху что нибудь тяжёлое. Может разгладится.