КАКОЙ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ ЛУЧШЕ? Sony Cyber-shot DSC-H50 ИЛИ Panasonic Lumix DMC-FZ18?

N Знаток (351), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Смушает один момент....карта памяти для фотоаппарата Sony намного дороже...
Дополнен 15 лет назад
Желательно приводить весомые аргументы...;)
Лучший ответ
Виктория Рубашкина Ученик (125) 15 лет назад
у меня сони h50 проблем нет . и видео снимает качественное. и функция захвата улыбки есть. и монитор. больше чем у панасоника. и пикселов побольше. у панасоника один плюс, зум 18, а у сони 15, но это не так существенно.
Остальные ответы
Сергей Бодров Мыслитель (7763) 15 лет назад
Панасоник более "дружелюбная" модель. Сони со своимим оригинальными аккумуляторами, картами памяти и т. д. совсем заигрались имхо. По тестам и отзывам Панасоник хвалят, а вообще я тоже выбирал нечто подобное и взял Кенон S5is, так как и карта памяти недорогая и распространенная используется, и аккумуляторы формата АА, что не раз спасало при разрядке, да и сама фирма специализируется на фототехнике. Хотя совсем уж по большому счету в данном сегменте сейчас явных лидеров или отстающих нет, у кого то чуть лучше одно, у кого то другое. Ну разве что Олимпус я бы не стал рассматривать как вариант.
Gabriel Dennicca Искусственный Интеллект (142533) 15 лет назад
Люмикс супер ..
у меня была семёрка.. .
не мелочись бери пятидесятый.... ЛЮМИКС.. .
"почти зеркалка"
АлексеевСергей Мудрец (18367) 15 лет назад
рассматривая эти две модели, сони более предпочтительна!
1.поворотный экран
2.комплектуется пультом ДУ
3.аксессуары к сони всегда проще найти
4.два года гарантии
кажущаяся дороговизна карт, оправдывается скоростью и ресурсом работы
вот и делай вывод!
Источник: FZ 18тоже толковый фотоаппарат!
Ирина Знаток (340) 15 лет назад
Кому как. У СОНИ цветопередача более естественная на экране фотика (чем у ПАНАСИКА) , хотя чуть лучше действительности (более сочные и красочные цвета получаются нежели в реальности). ПАНАСИК чересчур яркие фотографии на экране фотика получаются, сильно глаза режет и они устают быстро. Но компе не сравнивали полученные фотографии.