Хочу сменить фамилию, но потерял свидетельство о рождении, и живу в Мосве, а прописка в Хабаровском крае, посоветуйте
примерный план действий. Нужно ли восстанавливать свидетельство о рождении? (родился на Украине), как лучше это сделать? Ехать в Хабаровский край проблематично и дорого, если ехать, то максимум на 10 дней.... А ведь они только месяц будут рассматривать заявление, а потом я там же должен менять остальные документы (паспорт, инн и т. д.)
доверенность не на кого писать. Через портал гос. услуг пытался, но там непонятно
Свительство о рождении нужно человеку до его последних дней для совершения многих действий... так что его придется восстанавливать по любому. Если вы родились на Украине, то там и придется восстанавливать свидетельство о рождении. Чтобы восстановить свидетельство о рождении, Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту жительства в РФ. Уточнить в своем письменном запросе где конкретно выдавалось свидетельство (населенный пункт и т. д.), заплатить госпошлину, и ориентировочно через пару месяцев Вам выдадут повторное свидетельство.
Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/question/340582/
отвечала уже тебе
Придумай себе погоняло и скажи бротухам чтоб все тебя так называли