Есть ли смысл судится с ВТБ страхование?

Андрей Внуков Ученик (128), на голосовании 8 лет назад
Был заключен договор ипотечного страхования, в январе случился инфаркт, 4 месяца на больничном, долго добивался, что бы приняли заявление, собрал все, что требовали, но в итоге получил письмо с отказом.
Мотив отказа, что больничный выдавался в связи с заболеванием, а по договору страховым случаем признается несчастный случай. Тут я так понимаю вопрос трактовки, является ли инфаркт несчастным случаем или он все таки счастливый?
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130348) 8 лет назад
идите на консультацию со всеми доками к практикующему юристу (например из Общества ЗПП)
Таисия гевко Ученик (189) 8 лет назад
Надо внимательно изучить договор страхования, у меня был вывих-весь больничный оплатили ( тоже втб и тоже ипотека, но у меня здоровье полностью застраховано)
Андрей ВнуковУченик (128) 8 лет назад
Вывих это травма, а не заболевание, от нее они отвертеться не могут.