Мамочки, подскажите, пожалуйста, книги-развивашки для мальчиков 10 и 4 лет. Очень признательная всем ответившим!

Анастасия Милова Ученик (215), на голосовании 8 лет назад
Старшему хочется привить любовь к чтению. Хочу дать интересные книги ему, для его возраста. А младшему хочется какие-нибудь интересные головоломки, ребусы для 4 лет...
Голосование за лучший ответ
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 8 лет назад
Для 4-х летки могу посоветовать "Секреты аэропорта (автомобиля и проч. - целая серия с секретными страничками, с раздвигающимися вставками) ".
Мила Бабанова Мудрец (18734) 8 лет назад
4-х летке прекрасно подойдут "говорящие" книжки, энциклопедии, всякие развивающие серии (с крупными картинками, можно прописи с наклейками - моя от них балдеет)
для десятилетки - любые книги приключения или фантастика, или детективы из серии для детей... Подсовывайте по одной, можно вперемешку с энциклопедиями, стихами и учебной литературой... (у меня старший начал читать с компьютерной литературы...)
И не ждите быстрых результатов, обычно года два-три до того периода, когда начинают читать "запоями"...
Шалола Фред Профи (529) 8 лет назад
http://mersibo.ru/?ref=RD92RBP4 - вот на этом сайте много развивающих игр, что удобно - в настройках можно поставить время, в течение которого ребенок может играть, а потом персонаж предупреждает о перерыве. Игры есть на все темы для детей от 2 до 8 лет. что касается старшего, мы читали в этом возрасте книжки вместе - я несколько страниц, потом делала вид что устала - он страничку и опять менялись. Но, если ребенок любил слушать книги, не факт, что будет читать сам - это зависит от способов, которыми мы, взрослые пользуемся при обучении. насильно мил не будешь, то же можно сказать и про книги. с 4-х лет играли в игры по книге "Зеленый против красного", "Умный в квадрате" из серии "Готовим руку к письму", быстро названия других не вспомню