Кто помнит выражение "купи кирпич"? раньше в советское время продавали кирпичи в подворотнях, это правда?

Байки)))

Было это в восемьдесятые в Москве
При входе в барахолку (рынок)
Подходил человечек с просьбой -купи кирпич
Кирпич был упакован в комсомольскую правду или труд газету
Элли не покупал то за тобой охотились щипачи и каталы
И другие дружинники базара
Если покупал и носился с ним то все было путём
Иногда тот кто покупал выбрасывали их после входа
И на встречу к ним спешил человечек с предложением
-купи кирпич))
Шпілиман я только что кинул это)))

В мое время говорили: "дядя, дай закурить. " Кирпичи были в сильно советское начало)))

Продавали, а если не хотел покупать, то этим же кирпичом тебя и буцкали. Продать могли все, только то, что продавали не стоило таких денег. Бизнес, ничего личного

Да, можно здесь посмотреть: http://eralash.ru/video/купи-кирпич.