Почему двигатель приоры работает тише в жаркую погоду?
Почему двигатель приоры работает тише в жаркую погоду? В холодную погоду, утром и вечером двигатель работает с лишним шумом. Предположительно связано с плотностью воздуха. Может ли из-за высокой плотности воздуха смесь получатся более обогащенной кислородом и происходить преждевременные детонации? Но с другой стороны заменены датчики (ДМРВ, ДТОХ) и угол опережения зажигания должен выставляться правильно.
Холодный и сырой воздух, действительно для атмосферного мотора лучше, чем сухой, горячий и разреженный. Но чтобы это влияло на угол опережения зажигания? И тем более, на звук двигателя? Холодный мотор, конечно, будет больше "шуметь" при разогреве, но не из-за топливо-воздушной смеси.
Да забей на эту ерунду... Поверь, это такие КОПЕЙКИ...