как по смыслу или дословно переводится Сименс с немецкого или романо-германских языков?

anna Знаток (358), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
что бы значило примерно в у нас и как бы у нас называлось? Есть еще фамилия такая - Сименс, Зименс..
Лучший ответ
Эмиль Руденко Просветленный (42093) 9 лет назад
Семён с кем то -но вот скем не сказано
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (136808) 9 лет назад
Это вимо Симон Зилот оснавал или Авраам Зайнман
Эмиль Руденко Просветленный (42093) :)
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (136808) 9 лет назад
Семенов Тянь-Шаньский еще пришло в голову
Остальные ответы
Ha Мудрец (15887) 9 лет назад
Да, это фамилия, и она не переводится и ничего не обозначает. Не все же фамилии со значением. Что значит УШАКОВ, напр.?
Ерлан ДарменовМудрец (15784) 9 лет назад
То и значит, что казах или татарин по имени или прозвищу Ошак (очаг по-русски) или из рода Ошакты, например (есть такое племя у казахов) поселился на Руси... отсюда и есть пошли Ушаковы, командующие флотами, адмиралы и прочие христианские святые...
anna Знаток (358) а я думала что от русского слова уши)) ушастый, с оттопыренными ушами
Alexander E. Semenov Знаток (478) 9 лет назад
Фамилия человека. Основателем фирмы является известный германский инженер, изобретатель, учёный, видный политический и общественный деятель Вернер Сименс.
илья сергей Просветленный (27743) 9 лет назад
Что за языки такие - романо-германские?

Siemens впервые упоминается как Symons и, в принципе, означает "принадлежащий Симону" или Семёну, по-русски. В общем, полное соответствие русской фамилии Семёнов.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (136808) 9 лет назад
Нет такого вобще также как в русском фамилии имеют разные корни и тюрские и немецские так и в гремании фамилии и славянские и турецские и еврейские и чьи угодно.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (136808) 9 лет назад
Амеры читают как Займенс. http://dictionary.reference.com/browse/siemens То есть это
1из системы единиц си физический показатель обратный амперу
2 Фамилия изобраатеателя и оснвателя фирма Сименс в Германии.
Только видимо не siemen's = приналежащее Симмену А видимо Сименс такая у него фамилия целиком
илья сергейПросветленный (27743) 9 лет назад
Виктор, в немецком можно без апострофа :)
То есть если человека зовут Siemen то дом Зимена будет Siemens Haus.
Если, правда, его зовут Siemens, то напишут Siemens` Haus...
Но для тогдашних немцев было вполне очевидно, что Siemens - это принадлежащий роду Siemen.
В русском фамилии того же происхождения. Можно сказать Семёнов дом, хотя сейчас чаще услышишь дом Семёна. Так и сын Семёна был Семёнов, а со временем это стало фамилией.
Но это я так, для общего развития. Нравится мне такие вещи объяснять :)
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (136808) Нет такого не было никогда сын когото семена не имел рода он безродный потомучто Семен простой крестьянин. Роды были только у дворян. дворян могло быть такое сын Рюрика рюрикович то есть как вы сказали а крестьян никогда не вичили. Фамилии появились когда промышленное производство началось. Окончане ов могли добавить к люой не слаянской фамилии МагомедОВ ДудаЕВ ХджинасрединОВ. Ов может и означет чей-то есть по имени помещика. Апосторов и эс выражает чей только в английскои было лит ак и в немецском не могу знать.