как по таким картинкам узнать длину отрезков

Давид Бабаев Ученик (174), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Hello_SpriTe Гуру (4378) 9 лет назад
Тебе дана длина и ширина 1 клетки. По ним нарисуй прямоугольник в которых лежит твой отрезок и посчитай его по теореме пифагора
Давид БабаевУченик (174) 9 лет назад
нет это не сама задача просто чтоб на будушее надо
Давид БабаевУченик (174) 9 лет назад
знал как вычисляется
hugoИскусственный Интеллект (205659) 9 лет назад
а откуда видно что дана длина и ширина клетки? я например вижу только ширину 1см... а какая у неё длина... я хз... может 1,1 )))
Hello_SpriTe Гуру (4378) Ну как бы видно что эти клеточки - квадраты же...
Марина Рыжова Знаток (448) 9 лет назад
Если в учебнике линейкой, если в компе посмотри сколько на линеке 1квадрат а потом померий и посчитай например 1 квадрат 0.5 см померий и умножь на 2
hugo Искусственный Интеллект (205659) 9 лет назад
каких именно отрезков?
Давид БабаевУченик (174) 9 лет назад
типо его стороны
Семен Аркадьевич Высший разум (340004) 9 лет назад
Обратись к товарищу Пифе Горовскому. У него есть волшебная формула. Она так и называется : Формула Пифа Горовского )) А, сокращенно: Пифагора...
Дарья Парфинович Профи (551) 9 лет назад
проведи просто высоту и по пифагору_самое простое решение