Про вагоны-рестораны в поезде, или что взять с собой в поезд.

Маша Афонина Гуру (3113), закрыт 8 лет назад
всем доброго вечера! В воскресенье уезжаю на море на поезде, ехать 36 часов. ситуация вот какая-"травить" людей запахами колбасы и вареных яиц мне в поезде не хочется, тем более я сама не переношу когда при мне в поезде начинают "вонять"какой-нибудь курицей гриль и пивом. планирую взять с собой пару яблок, воды и орешков, но понимаю что на этом столько времени не протяну. вопрос-кто питался в вагонах ресторанах? насколько съедобные там блюда? и что вообще там готовят? если это важно, я еду до лазаревской. всем спасибо за адекватные ответы!
Лучший ответ
Natasha Мудрец (13835) 8 лет назад
Ела в вагоне ресторане Москва-Вильнюс очень вкусно, поезд литовский.... в русских не советую, может быть не свежее и кто готовит неизвестно! Возьмите с собой бутылку дорогого виски, сыр (побольше), лимон, апельсины (заранее надо нарезать), будете ехать, пить и закусывать, музыку слушать, потом уснёте крепко до утра будете спать, а на утро купите минералку и фруктов, мандаринов, виноград, груши, затем можно в вагоне ресторане пойти пива попить с фисташками, кальмарами и чипсами, а назад вернётесь опять уснёте и до конца доедете! А ещё лучше полететь на самолёте, зачем Вам в поезде трястись...
Маша АфонинаГуру (3113) 8 лет назад
спасибо, вы прям угадали! виски и сыр я очень люблю) так и поступлю!
Natasha Мудрец (13835) Очень рада!!!! Обращайтесь если что!
Остальные ответы
ч Просветленный (44299) 8 лет назад
"запах вареных яиц", извини не удержался - это смешно
Маша АфонинаГуру (3113) 8 лет назад
Ну у меня просто очень чуткое обоняние, и как по мне так куриные яйца очень сильно пахнут в любом виде
ч Просветленный (44299) удивительно - ну я там понимаю еще давленый вареный желток у него есть запах, но чтоб просто яйца "благоухали"
Маргарита (злющая) Высший разум (110558) 8 лет назад
В вагонах - ресторанах вполне приемлемая еда и брать еду с собой нет никакого смысла... Тащить чемодан с вещами и чемодан с едой вообще нецелесообразно!
Ирина Архипова Знаток (325) 8 лет назад
Я в поезде люблю кашки заваривать. Очень удобные для этого продаются каши с порцией на 1 раз.
В М Искусственный Интеллект (132025) 8 лет назад
Орехи + мёд + сухофрукты (еда монахов, туристов и космонавтов -- питательно, место занимает мало, не портится)

Лучше сразу дома замешать всё в баночку

или фруктово-ореховые смеси (продаются готовые)
Татьяна Лето Оракул (95470) 8 лет назад
Шоколад, конфеты, печенье. Пироги с брусникой.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 8 лет назад
так билет то надо брать в св, там спокойней, а есть курицу, это такой же ритуал как в новой год иронию судьбы смотреть, традиция называется
НатальяНеврина (Коваленко) Профи (554) 8 лет назад
сыр плавленый, паштеты, пюрешки заварные, огурчики свежие, много чего можно взять
Silent Rose Профи (716) 8 лет назад
Кормят в вагонах - ресторанах сносно... Но я готовлю лучше:)) Можно даже не брать ничего с собой! Так по-мелочи, печенушек всяких погрызть на досуге))
Южная Ночь Оракул (59721) 8 лет назад
В последний раз когда я в поезде ехала. три дня и две ночи весь вагон ел заваренную лапшу, супы и пюрешки.., так, что по сравнению с советскими, когда ели курочку с картошкой, яйцами и огурчиками..
Всё равно нанюхаетесь.
Притом, что ехали зимой, но в вагоне было как летом+зоС.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 8 лет назад
В купейных вагонах питание входит в стоимость билета. Во всяком случае, в фирменных поездах
Маша АфонинаГуру (3113) 8 лет назад
Я Просто почему еще спрашиваю, я 15 лет на море не была и на поездах дальше Питера не ездила (на тех что скоростные), думаю много с тех пор изменилось. я посмотрела поезд на котором еду-говорят новый вагон и поезд двухэтажный!!
ИМХО Просветленный (28531) 8 лет назад
Возьмите лаваш, воду минеральную, перед отъездом плотно поешьте