Последствия неуплаты по кредиту

dj malina Знаток (347), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! Я уже довольно длительное время не плачу кредит, при этом банк еще не предпринимал никаких попыток разыскать меня и взыскать долг. Меня интересует, какие последствия меня ждут за невыплату кредита? Что мне предпринять, чтобы облегчить свою участь? Как узнать, может банк вообще списал мой долг?

Кредит брался на лечение, и сейчас оно продолжается. Лекарства дорогие, поэтому платить по кредиту я не имею возможности.
Лучший ответ
Ford Mustang Ученик (181) 8 лет назад
Полностью согласен с Мурсултаном и Алексеем - правильные вещи говорят. Однако, это далеко не все, что может произойти. Рекомендую прочитать статью про последствия невыплаты кредита: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Полностью уверен, что она поможет Вам избежать неприятностей. Удачи!
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258658) 8 лет назад
Ну там штрафы накапливаются пока, а потом начнут звонить из банка. Года 3 будут вам звонить и приходить к квартире (трубки не берите, стучащих сотрудников - игнорируйте, будто никого дома нет). И все будет ок. Желательно закидывать на погашение кредита по 100 рублей в месяц, чтобы у них не было возможности назвать вас уклоняющейся от оплаты. Иначе будет хуже.
Alex Мыслитель (8536) 8 лет назад
Твой кредит скорее всего передадут в коллекторную контору которая занимается взысканием кридита за определенный процент. Вас найдут и вынесут мозг по полной. Лучше обратиться в банк и попросить отсрочку по выплате или реструктуризацию кредита, списывать его или прощать ни кто не будет
Марина Рябова Мудрец (10167) 8 лет назад
Не может этого быть! 3 дня просрочки и начинаются звонки! Что то вы не то говорите
L ... Искусственный Интеллект (100153) 8 лет назад
Они выжидают когда максимум % накапает! Потом достанут!