Какой чипсет лучше по цене-качество для LGA 1150 - B85, H97 или Z97? И какого производителя посоветуете.

Ocean Знаток (351), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Юрьевич Беляков Мудрец (12392) 8 лет назад
z97 для разгона, В85 уже староват будет (не для разгона), Н97 норм сейчас (не для разгона). вроде так. асус, гига и мси
Остальные ответы
Серёга SSV Гуру (3509) 8 лет назад
если не думать о разгоне, то Н87 или Н97,а если для разгона то уж тута можно и аналогичные с Z,советую ASUS
acckiy 100 Мастер (2208) 8 лет назад
если для процов с индексом К - то Z97, а так Н97, он свежее. от себя добавлю - сам на В85 от гигабайта - полет норм
Дмитрий Просветленный (32664) 8 лет назад
цена/качество Н81, производители асус, гигабайт или мси
AV Просветленный (36281) 8 лет назад
Это зависит какой процессор будете брать, если процессор с индексом К, то Z97, если без то H97
Shade Искусственный Интеллект (277769) 8 лет назад
производитель у них один, под процессор выбирают и по кошельку.
sergey Оракул (78487) 8 лет назад
Индексы Z, H, B – означают позиционирование того, или иного чипсета для разных сегментов рынка. Z77 был отнесен к чипсетам для любителей разгона. H77 – это обычный мейнстрим-чипсет с расширенным функционалом. B75 – это немного подрезанный по части возможностей H77, но для бюджетных и офисных систем. Тож е и про 8х
Алексей Дорогин Ученик (116) 8 лет назад
В чем разница между H и B чипсетами? Чем чипсеты B порезаны в отличие от H и насколько это принципиально?