Вегето сосудистая дистония

Ксения Климова Ученик (115), на голосовании 8 лет назад
Скажите пожалуйста, могут ли быть симптомами ВСД предобмарочное состояние после или во время физической нагрузки на голодный желудок? При этом белеют сначала губы, затем лицо. А ещё иногда становится плохо на жаре.
Голосование за лучший ответ
Madam Искусственный Интеллект (102414) 8 лет назад
у многих такие симптомы, разбираться надо, неохота, тогда говорят ВСД... нормализуй свою жизнь
Маруся Климова Оракул (70003) 8 лет назад
Нет, это признаки того, что вы даете себе нагрузку на голодный желудок. Перед тренировкой за час-два должен быть легкий завтрак. Предпочтительно белково-углеводный. А на жаре всем плохо, носите головной убор и старайтесь находится в тени. ВСД вообще никаких симптомов практически не имеет. Это вариант обобщения не уточненных диагнозов для ленивых врачей, которые не хотят разбираться с причинами проблем со здоровьем. Еще этим диагнозом отписываются от ипохондриков, у которых приступы тревожности вызывают психосоматические реакции вроде ваших.