В счет-фактуре номер платежно-расчетного документа - это номер товарной накладной?

Любовь Сазонова Знаток (455), закрыт 8 лет назад
В счет-фактуре номер платежно-расчетного документа - это номер товарной накладной?
Расчет по безналу.
Лучший ответ
Натали Мастер (1895) 9 лет назад
это номер платежного поручения
Любовь СазоноваЗнаток (455) 9 лет назад
а что такое номер платежного поручения?
это номер платежки? а если я его не знаю. клиент же оплачивает. он мне платежки не сбрасывает.
Натали Мастер (1895) если он оплачивает аванс, то номер указ. в сч. фактуре, если платит после отгрузки, номер не указывают в сч ф-ре
Остальные ответы
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178350) 9 лет назад
эту тему мы проходили 15 лет назад.
Если вы получаете аванс - вы на аванс выписываете счет-фактуру - и там ставите номер платежного поручения, которым этот аванс был перечислен.
Когда вы делаете отгрузку в счет этого аванса - в в счете-фактуре на отгрузку пишете номера платежек, которыми был получен аванс в счет этой отгрузки.
Если не напишете - налоговая может придраться.
Зачем это нужно налоговой - ХЗ, возможно, это подтверждение зачета аванса - ведь при отгрузке в счет аванса вы НДС, ранее начисленный к уплате с этого аванса, принимаете к вычету.
Вы вообще понимаете про НДС с авансов?