Проблема с играми в Steam

Дело вот в чём: я пытаюсь запустить какую-нибудь игру, например, Half-Life2. Она вроде бы запустилась, но самого окна игры нет. В диспетчере окно игры не открыто, ХОТЯ в процессах есть процесс, связанный с запущенной игрой (не сам Steam (!)). У меня в аккаунте Steam написано, что я в игре. То есть по факту я играю в игру, но она даже не запустилась. Скажу сразу - вирусов нет и быть не может. Проверял уже на вирусы - их нет, да и комп недавно куплен, собственно и Windows установлен тоже недавно. Как решить эту проблему? Пробовал в процессах (в диспетчере задач) закрывать игру, не закрывается. Собственно Steam закрыть тоже не могу, он пытается закрыть якобы запущенную игру, а потом выдаёт, что он не может её закрыть.

Дополнен

Происходит это уже примерно месяц.

Через процессы игра спокойно закрывается перреустанови стим и проверь кэш

Поищи в гугле или ядексе System software for Windows 2.7.1 (2015) PC