Как выставить метки грм если нет метки на каленвале (мотоблок каскад)

ФигоФак**xDDD Знаток (355), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137627) 8 лет назад
Вместо свечи вороток или отвёртку, вращать коленвал и по наивысшей точке подъёма отвёртки найдёте ВМТ...
Остальные ответы
h t Профи (931) 8 лет назад
По верхней мертвой точки.
ФигоФак**xDDDЗнаток (355) 8 лет назад
А что если выставляю по верхней мертвой точке, а он не заводится?
h t Профи (931) Возможно подсос воздуха между карбюратором и цилиндром, либо слабая компрессия, так же возможно не тот уровень топлива в карбюраторе.
олег смирнов Мыслитель (5520) 8 лет назад
По мертвой точке начала такта сжатия