Пятачки кальмара. Кто пробовал?

Сорока@ Искусственный Интеллект (253978), закрыт 9 лет назад
Вот это продаётся под названием Пятачки кальмара. С каких пор у кальмара появились пятачки???? Достала сертификат соответствия на них. Так это щупальца осьминога резанные!!!! Производство Китай. Вот нафига его называют кальмаром?? Я как насмотрюсь как дурят, вообще не ем ничего. Че на даче растёт то и ем.
Лучший ответ
Леонид Чуйков Высший разум (101385) 9 лет назад
Да просто снеки (допустим порезанные щупальца). Подозреваю, что это не осьминог, а порезанные поперёк щупальца гиганского кальмара. Раз филе продаётся, должны и щупальца куда-то деваться. Таких крупных кольмаров не существует.
А сертификат соответствия я, как полиграфист могу сделать любой. Вы же ксерокопию в руках держали? Так?
КислЫйИскусственный Интеллект (175347) 9 лет назад
Лень, серьезно кольмар? )))))))))
Леонид Чуйков Высший разум (101385) Да ну нафиг, какой осьминог! По всему Воронежу лежит копчёное филе гиганского кальмара. Мне нравится, но большинство плюётся (оно ещё порядком отсыревает на витрине и портится часто). Ну щупальца куда-то должны деваться? А копченовяленое филе от 2 до 4 см толщиной.
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175347) 9 лет назад
реально осьминог =) к пиву - шикарен )

ну это ход маркетинговый какой то) у нас же готовят "Рябчиков" из свинины =)
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468663) 9 лет назад
Пятачки кальмара ?
лучше кушать щупальца хряка - говорят вкуснее...
_ _ Просветленный (25113) 9 лет назад
Я ела такую копчёную штуковину. Кто любит солёное, тому понравится. Я вообще никакие блюда не солю, поэтому мне не понравилось, что пятачки очень уж пересолены. Если бы не соль, они были бы вкусные.
simple cactus Мастер (1590) 9 лет назад
Кальмар всегда вкусный, если правильно приготовить..
Бывают что передержат и вот тебе кусок резины.
В любом случаи, я считаю что в жизни надо все попробовать.
Кокс не дорого xD
однажды попался в кафе... кольца кальмары в кляре.... резинка от бигудей))) заставил 2 раза переделывать)))
simple cactus Мастер (1590) Так им и надо. Кальмар хороший показатель, профессионализма повара.
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468663) 9 лет назад
А ели кальмара стружкой, который продают к пиву? мировой закусон !!!
simple cactus Мастер (1590) Да и просто без пива, приятно есть) Не то что чипсы.. Есть еще какое-то блюдо из кальмара или с кальмаром, очень вкусное, вспомню напишу.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330297) 9 лет назад
У нас это осьминогом и называется. Это у вас дурят. Зато у нас нИктОрин продается. Продавцы упорно пишут.
АгнешкаИскусственный Интеллект (146289) 9 лет назад
а у нас пишут лЕмон)))))