один из разделов HDD работает медленно - что может быть ?

Андрей Мыслитель (6019), закрыт 4 года назад
есть 2тю WD Green разбитый на 3и раздела - по какой то причиине 1 раздел работает медленнее остальных

показания в CrystalDiskMark 4 - он 60, а остальные 93 и 110
делал полное форматирование средствами винды, делал форматирование через акронис но ничего не помагает (
Дополнен 8 лет назад
после проверки оказалось что проблема была в расположении раздела в конце диска где скорость доступа значительно меньше
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395834) 8 лет назад
Просто плохо читается поверхность. Регенератором пройдитесь.
АндрейМыслитель (6019) 8 лет назад
можно ссылку на регенератор
не уничтожит ли процедура данные с других разделов ?
Владимир Котов Высший разум (395834) Она ничего не уничтожает, даже инфу на бед-блоках восстанавливает, если бед-блок удаётся реанимировать. HDD.Regenerator. Я пользуюсь стареньким ДОСовским HDD.Regenerator.v1.71 Частичная правда о размещении раздела к центру есть у оппонентов, но при условии, что это диск Е:, разница что-то очень большая.
Остальные ответы
Владимир Буторин Мыслитель (5273) 8 лет назад
Этот раздел, подикось, самый ближний к шпинделю диска и угловая скорость там ниже чем на внешних (дальних) дорожках, так что всё у тебя нормально
Владимир КотовВысший разум (395834) 8 лет назад
У диска не одна платина.
АндрейМыслитель (6019) 8 лет назад
можно ли как то разбить диск выбрав положение нового раздела ?
дело в том что на этот диск я хочу поставить винду (до этого на нем было 2 раздела. один из них я разбил акронисом дабы винда была на отдельном и при необходимости можно было все быстро переставить). удалять все не вариант - слишком много полезной инфы
Владимир Буторин Мыслитель (5273) да к в том же акронисе, есть возможность перемещать границы раздела по диску
Sergey M. Мудрец (15501) 8 лет назад
Victoria или MHDD проверьте поверхность HDD, возможны бедблоки на поверхности
Владимир Буторин дело говорит про расположение раздела на "блинах"