Карэлла не даётся на рукичто делать??? Она у меня дома как месяц уже а на руки не идёт а летает по клетке

Попробуй дать те зерна, которые птичка любит ( может семечки), дай на ладони прямо в клетке, если не идет, подгони, птичка должна прийти зернышек поклевать, только постепенно, недолго (мы одного таким способом приручили).

Как твой комент в лучший ответ поставить?

Если птичка молодая, то приручить правильным способом (см. выше) сможете, а если она взрослая и не ручная - никогда не приручите.