Как отстирать витражные краски с рубашки?
Запачкала рубашку витражными красками, смыла, но осталось пятно. Пробывала ацитоном, мылом, стиральным порошком, спиртом и перекисью. Чем еще можно??? Рубашка совсем новая и за приличные деньги.
Если после соскабливания (я обысно просто отскабливаю, потому что витражная краска образует плёночку) осталось жирное пятно, то нужно залить средством для мытья посуды "Фери". Пусть немного полежит, а потом постирать. У меня так обычно все отстирывается. Можно так же попробовать Oxi (это, который для ковров). Замочил-постирал-замочил-постирал. Если после 3 раз эффекта нет, то тогда можно рискнуть Амвеем или БОСом (о них сказки ходят, но я пока не пробовала). Удачи!
спиртом и перекисью вод